Юриспруденция

Решено

Добрый день!Кто может подсказать?Я официально... - вопрос №830356

Добрый день! Кто может подсказать? Я официально устроена на работу, продавцом.19 октября я сорвала спину на работе, и меня на скорой увезли в больницу.Мне открыли больничный лист в больнице 19 и 30 октября меня выписали из больницы и сказали идти в поликлинику для продолжения лечения.И с 31.10 мне открыли второй больничный лист уже в поликлинике.Проблема в том что с 1.11.13я должна была уйти в ежегодный отпуск на 14 дней.Но на работе мне говорят что они не знали когда у меня закончится больничный, и пока я была на больничном, они поставили что я в отпуске.Хотя мне закрыли больничный 13.11.13.И заставляют меня выходить на работу, хотя я еще не использовала свой отпуск!!! На какие статьи закона мне ссылаться.И должна ли я отработать 14 дней, если напишу заявление на увольнение по состоянию здоровья.Так как у меня нашли 2 грыжи в пояснице, и я нуждаюсь в продолжение лечения???

ноябрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте!

    Согласно ст.124 ТК РФ если работник заболел во время отпуска, срок отпуска продлевается на количество дней его нетрудоспособности (болезни) или переносится на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника.

    Ваше пожелание можно выразить в заявлении. Поэтому лучше выйти на работу, отдать больничный и написать заявление о переносе отпуска.

    Что  касается отработки 2х недель, то это время дается вам законодательством, как возможность передумать и отклонить свое заявление...

    Можно написать заявление и уйти в отпуск, датой последнего рабочего дня будет дата выхода из отпуска.

    Желаю здоровья.

    Н.К.Т

    ноябрь 14, 2013 г.