Юриспруденция

у моего гражданского мужа судебный... - вопрос №830378

Здравствуйте.У моего гражданского мужа, судебный пристов-исполнитель арестовал сотовый телефон за счёт алиментов, но этот телефон пренадлежит мне.Я его преобрела в кредит.Кредит до сих пор не выплачен. Предоставила приставу документы на телефон, но его так и не вернули. Я могу его вернуть?

ноябрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Подавайте в суд иск об исключении телефона из описи арестованного имущества. Можете также подать жалобы в региональное Управление ФССП и местную прокуратуру.

    ноябрь 14, 2013 г.

    Наталья

    42-й в

    Подайте жалобу начальнику отдела судебных приставов или в Управление ФССП с приложением копий документов, подтверждающих, что телефон принадлежит Вам, скорее всего этого будет достаточно для решения проблемы.

    ноябрь 14, 2013 г.

    Сотникова Г.Р.

    36-й в Юриспруденции

    Динара, во-первых, не упустите срок обжалования акта ареста и исключения из описи арестованного имущества в судебном порядке, статья 119 ФЗ «Об исполнительном производстве», во-вторых, желательно это делать не самостоятельно, а с помощью специалистов. Надеюсь, у Вас имеется отметка о том, что документы, подтверждающие принадлежность телефона Вам, были переданы в службу приставов.

    ноябрь 14, 2013 г.