Юриспруденция

Решено

vip

если сотрудника ОсОО увольняют без... - вопрос №830603

если сотрудника ОсОО увольняют без причин, без предупреждения. Ни каких документв о том, что работник работал в этой компании нет. Может ли работник востребовать от данного ОсОО компенсацию и если «да», то какую и каким образом?

ноябрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

  • законным образом к сожалению нет, можете только припугнуть скаав что пойдете в трудовой комитет, роспотребнадзор и прокуратуру с жалобами на организаци и устроите кучу проверок если они не выполнят ваши требования.

    Я думаю могут решить все в вашу пользу) Только будьте убедительны!

    Вам удачи)))

    ноябрь 14, 2013 г.
  • Может, посредством возбуждения уголовного дела.

    ноябрь 14, 2013 г.

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

         Есть, наверное работники, которые сотрудничали вместе и могут быть свидетелями  установленных фактически трудовых оношений, а их неоформление это правонарушение работодателя, Привлекайте их в качестве свидетелей, ссылайтесь на них( укажите их должности, адреса)Обращайтесь в Трудовую инспекцию(прием ведется ежедневно по месту регистрации юр. лица, без оплаты) с подробным заявлением, прикладывайте, все, что у вас есть- пропуск, расписки, счета, накладные и пр. Требуйте проверки и защиты ваших трудовых прав, гарантированных Конституцией РФ, которая исключает дицкриминацию и рабский труд.

    ноябрь 14, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья

    12-й в

    Первым делом, нужно через суд установить трудовые отношения, если установите, тогда сможите расчитывать на компенсацию, если есть законные основания.

    ноябрь 15, 2013 г.