Учеба и наука

Решено

Напишите каноническое уравнение прямой проходящей... - вопрос №830648

Напишите каноническое уравнение прямой проходящей через точку А и перпендикулярной плоскости Альфа. А(-2;-3;4) Альфа: 7х-у-z-7=0.Нужно подробное решение.Заранее спасибо.

ноябрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Тигран

    45-й в Учебе и науке

    За решением можете обратиться в чат.

    ноябрь 14, 2013 г.

    Еva

    6-й в Учебе и науке

    необходимое условие перпендикулярности прямой (х-х0)/l=(y-y0)/m=(z-z0)/n и плоскости Ax+By+Cz+D=0

    A/l=B/m=C/n

    В нашем случае 7х-у-z-7=0  А=7, В=-1, С=-1  тогда 7/l=-1/m=-1/n значит l=7 m=-1 n=-1

    прямая (х-х0)/l=(y-y0)/m=(z-z0)/n   точка А(-2;-3;4)

    имеем

    (х+2)/7=(y+3)/-1=(z-4)/-1

    ноябрь 14, 2013 г.