Юриспруденция

Решено

здравствуйте муж набрал кредитов в... - вопрос №830657

здравствуйте. муж набрал кредитов в банке, которые разместил во вклады на других лиц. один из кредитов на квартиру которая еще строится, в нем я иду в совокупном доходе. при разводе он хочет поделить кредит. я не хочу ни платить за кредит, ни квартиру. может ли он так сделать? и при выплате алиментов влияют ли платежи за кредит?

ноябрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Согласно ст.39 СК РФ:«Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям». Следовательно муж может требовать раздела долгов, только в том случае если докажет, что долги являются общими и только при разделе общего имущества супругов. Одним словом если вы не будете участвовать в разделе имущества, то и долги (кредиты) он на вас «повесить» не сможет. Кредиты на алименты не влияют.

    ноябрь 14, 2013 г.