Юриспруденция

Должен ли Я служить в России,если Я уже остслужил в Узбекистане 1 мес.МПР? - вопрос №83079

Здравствуйте! Япереехал из Узбекистана 2 года назад, получил гражданство и мне заменили воееный билет и поставили на учет, сейчас переезжаю в другой район и Меня не ставят на военный учет, аргументируя тем что Я должен идти и служить в российской армии! что делать подскажите?!

май 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
    От призыва на военную службу освобождаются граждане:
    — прошедшие военную службу в другом государстве;

    Вам необходимо обжаловать действия сотрудников военкомата в суде.

    май 23, 2011 г.