Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте! учился я в учебном... - вопрос №830793

Здравствуйте! учился я в учебном центре на категорию а3 (Удостоверение тракториста — машиниста) в одном городе! а проживаю в другом и получать удостоверение я по месту прописке должен. только наш гос технадзор документ выдать не может объясняя тем что в том учреждение где я обучался нет лицензии зато у обучающего меня учреждения есть предписание местного гос технадзора о праве обучения,то есть кто проживает с пропиской в этом городе тот может спокойно отучиться и получить документы у меня вопрос такой. В какой суд обращаться к какому юристу идти какие документы собирать дорого ли весь этот процесс? а может плюнуть на все?! нервы дороже!

Дополнение автора от ноябрь 15, 2013 г., 06:15:45

отказ уже готовят на днях получу на руки и что мне делать с этим отказом?

дмитрий ноябрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  •                    Пока в суд не обращайтесь, подойдите к директору и попросите письменный отказ.

    ноябрь 14, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья

    12-й в

    Здравствуйте, получить удостоверение вы можите и там, вам нужно предоставить справку с ГАИ (по прописке) о том, что вы не получали там удостоверение и о том, что у вас нет неоплаченных штрафов.

    Если и с этими справками откажут, требуйте письменного отказа и уже на основании него можите обратится в суд.

    Либо сделайте временную регистрацию по тому месте проживания, где вы сейчас находитесь и сдадите по временной регистрации.

    И еще один момент, предписание местных еще не о чем не говорит, и тем более кто имеет право на получение удостоверения, местные жители или нет. Лицензию выдают не гостехнадзор а гораздо выше. Учат незаконно и обманно, а если вы платили за учебу, то можно через суд их вернуть и еще моральный ущерб затребовать.

    Вообщем им выгодней вам помсодействовать, чем их через суд прикроют. Корочки конечно будут не действительны. если глубоко потом капнуть, но кто их проверяет, есть и хорошо.

    ноябрь 15, 2013 г.