Юриспруденция

Решено

vip

лишить родительских прав - вопрос №830795

как лишить родительских прав отца, если ребёнку уже выполнилось 18 лет. За 11 лет практически не выплачивал алименты, теперь оспаривает задолженость (почти 36 тыс.) так как с декабря 2012 года сделал себе инвалидность. Жизнью детей не интересовался, не учавствовал в их содержании, воспитании и т.д. Подал на сына в суд о присуждении алиментов на своё содержание, суд отказал. Но апеляционныйсудвсё-таки присудил сыну выплачивать алименты на отца. Мы подали касационную жалобу. ждём ответа. Ещё есть младшая дочь. Боюсь, он и на неё собирается в будущем подавать на алименты, потому хочу лишить родительских прав.

ноябрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Юрий Владимирович

    11-й в Юриспруденции

    А теперь он это может самостоятельно сделать… А вы уже никак. Самостоятельный уже сын и сам решает… тут даже органы опеки не нужны. да и какую этот факт сейчас будет иметь роль? А вот лишить родительских прав — лишить сына и права на наследство за ним...

    ноябрь 14, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юрий Владимирович

    11-й в Юриспруденции

    По дочери можно. Но алименты на горе-родителя вполне можно и отменить.

    ноябрь 14, 2013 г.
  • Не лишите. Но и он содержания не получит.

    Адвокат Литва Вильнюс

    Advokatas advokatas advokatas