Юриспруденция

Штрафные проценты по кредиту - вопрос №830804

Добрый день! Подскажите, имеют ли право банки начислять проценты за просрочку выплат по кредиту? Как и что сделать, для того, чтобы проценты перестали начисляться? Есть ли возможность приостановить договор? Есть ли возможность погашать задолженность частями? Кредит проблемный, не выплачивался год.

ноябрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор

    49-й в Психологии

    Банк имеет право начислять неустойку (как вы назвали — проценты) за просрочку выплат как по кредиту, так и по процентам на кредит. То есть, банк имеет право начислять одновременно две неустойки, если это предусмотрено договором. Приостановить их никак нельзя. Единственное что с ними можно сделать — это в случае судебного разбирательства на основании ст. 333 ГК РФ просить суд снизить их размер.

    ноябрь 16, 2013 г.