Юриспруденция

здравствуйте Страховая по каско дает... - вопрос №830913

здравствуйте. Страховая по каско дает направление на сто не официального дилера, а если я напишу заявление, чтоб забрать деньги на руки, говорят, что в таком случае сумма будет меньше. правы они или нет??? машина гарантийная.

ноябрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Выбор СТОА Вами самостоятельно может быть сделан только, если Ваш договор не подразумевает опцию «Ремонт на СТОА по выбору страхователя».

    Если у страховой компании нет договора с дилерской организацией, они, к сожалению, будут правы, Вам отказав. Смотрите договор с СК.

    Можете составить претензию, объяснив, что автомобиль находится на гарантийном обслуживании.

    ноябрь 14, 2013 г.

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, Сергей.

    Страховая компания НЕ ПРАВА. Если машина гарантийная, то обязаны направить к официальному дилеру. Иначе Вы можете слететь с гарантии.

    Если будете брать деньгами, то расчёт должен производиться так-же по ценам официалов, поэтому дешевле, в принципе быть не должно.

    Если заплатят меньше, просто отдавайте машину в ремонт к дилеру, оплачивайте, получайте тарификацию и квитанции об оплате и пишите досудебную претензию с требованием — доплатить. Если откажут — иск в суд. Ещё и за моральный ущерб добавьте.

    Да, ещё хорошо сделать фотографии всех повреждённых деталей. особенно, если будут скрытые дефекты.

    Пожалуйста, оцените лучший ответ.

    ноябрь 14, 2013 г.

    Румянцева Валентина Юрьевна

    68-й в Юриспруденции

    Если машина на гарнтии, то СК обязана направить на ремонт к дилеру. СК изначально в договоре (полисе) должна была указать, что ремонт у официального дилера.

    Напишите заявление, что Вы просите направить на ремонт.....

    В связи с тем, что Вы не можете ремонтировать машину в автосервисе, не являющемся дилером, можно требовать выплату деньгами.

    В большинстве своем по калькуляции страховщик платит меньше. Вот так составляется калькуляция!!!!!!!!!!

    Здесь выход один: требовать доплату.

    Если Вы отремонтируете машину, то можно требовать доплаты  в соотвествии с чеками.

    Или же можно сделать независимую оценку и требовать доплаты в соответствии с ней.

    ноябрь 15, 2013 г.

    Владислав

    70-й в Юриспруденции

    Для ответа на вопрос необходимо знать как соответствующие условия о порядке страхового возмещения сформулированы в договоре страхования

    ноябрь 15, 2013 г.