Психология

Решено

Здравствуйте!Помоги пожалуйста разобраться в моей... - вопрос №830934

Здравствуйте! Помоги пожалуйста разобраться в моей ситуации, общаюсь с молодым человеком, сначало всё было хорошо, просто общались, он писал каждый день, интересовался как у меня дела, как настроение, иногда звонил, вечерами виделись, а потом резко в один день пропал, ни звонка, ни смс, я решила написать первой, решила, может быть что-то случилось, ответил сразу и теперь он первый не пишет,пишу я и если я ничего за день не написала или не позвонила, то он может и не объявиться.Ссылается на то, что у него сейчас много работы, потом у него были гости, а потом он заболел, если я звоню, то он всегда если не берёт сразу трубку, то потом сам обязательно перезванивает. Говорит, что сейчас так обстоятельства складываются, типа против нас, скоро увидимся Не пойму, что такое происходит с ним и его отношением ко мне? Помогите разобраться, пожалуйста! И как мне себя вести в это ситуации?

ноябрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    То есть, инициативу Вам передал, Светлана? Такое, в случае загруженности и отвлеченности внимания, может быть… Вам кажется неправдоподобным объяснение Вашего МЧ?

    ноябрь 14, 2013 г.

    Elena

    622-й в Психологии

    Здравствуйте Светлана! Всё зависит от того, на сколько часто Ваш избранник пытается найти отговорки. Тут может быть 3 варианта. Первый — он просто решил стать выбирающим в отношениях, ничего страшного конечно, при условии что влюблён, но тоже не особо хорошее положение для Вас. Второй — действительно занят, показателем этого будет его явное стремление провести с вами время и пообщаться. Третий — старается избегать. При этом варианте стоит продумать стратегию общения с ним, если мужчина действительно «стоящий». Ни в коем разе не навязывайте своё общество, этим можно вызвать антипатию. Дайте ему соскучиться по Вам… дождитесь его звонка, если не позвонит в течении 2 недель, сделайте шаг сама. начните общаться непринуждённо, так, будто вы приветливо рады ему, но вполне справлялись и без него. Будьте для него желанным призом которого нужно добиваться! Удачи Вам и скорейшего разрешения ситуации!

    ноябрь 14, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена

    104-й в

    Все очень просто.Этот парень оказался «охотником», он решил, что вас " поймал" и теперь вы ни куда не денитесь, потеряв при этом к вам интерес.

    Стоит ли дальше ему звонить и писать, думайте. Удачи! Пишите.

    ноябрь 15, 2013 г.

    Анна Феликсовна

    256-й в Психологии

    Светлана, мне кажется здесь речь идет о доверии к этому человеку. Вас настораживает его инертность, получается, что вы всегда должны делать первый шаг, плюс ваши отношения не имеют какого-то серьезного подкрепления все так зыбко: звонки, переписка и непонятны перспективы развития ситуации. Поэтому доверия к нему не так много как хотелось бы, соответственно возникает тревога и растерянность.

    Выбор остается за вами: либо не смотря на некоторое недовольство все-таки продолжать тормошить его, напоминая о своем присутствии в его жизни, т.е. довериться его словам, либо взять паузу и прекратить общение, ожидая ответных действий со стороны вашего друга.

    В любом случае, удачи Вам)

    Рада буду помочь, если нужна дополнительная консультация.

    ноябрь 15, 2013 г.