Юриспруденция

Решено

МУЖ РАБОТАЕТ В ЧАСТНОЙ ФИРМЕ... - вопрос №830942

МУЖ РАБОТАЕТ В ЧАСТНОЙ ФИРМЕ ПО ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ ШТУКАТУРОМ. ДИРЕКТОР ХОЧЕТ ОТПРАВИТЬ В ОТПУСК ЗА СВОЙ СЧЁТ НА 3 МЕСЯЦА ЗА НЕИМЕНИЕМ РАБОЧИХ ОБЪЕКТОВ. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО НА ЭТО ИЛИ ОН ДОЛЖЕН ЗАПЛАТИТЬ ЗА ПРОСТОЙ???

ноябрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Румянцева Валентина Юрьевна

    68-й в Юриспруденции

    Не имеет права, если работник не напишет заявление на отпуск. Пусть издает приказ о простое и оплачивает.

    ноябрь 14, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Обязан заплатить. 2/3 от заработной платы ежемесячно.

    ноябрь 14, 2013 г.

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

    Да, работодатель должен заплатить за простой.Ваш  случай- это простой по вине работодателя- отсутствие объемов работы, который оплачивается  из расчета  2/3 тарифной ставки (оклада). Оспорить  действия работодателя можно в Трудовую инспекцию по месту регистрации юридического лица работодателя с заявлением, прием ведется  ежедневно в рабочие дни, без оплаты.

    ноябрь 15, 2013 г.