Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вот какое... - вопрос №831181

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вот какое дело. Моя знакомая взяла в кредит в банке на автомобиль и через 2 месяца разбилась на ней. Машина не подлежит восстановлению, а она погибла. Кто теперь должен выплатить оставшиеся деньги кредита? Спасибо!

ноябрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Если автомобиль был застрахован в страховой компании по системе КАСКО, СК обязана выплатить банку имеющуюся задолженность. Остаток страховки, если таковой будет, перечислить наследнику при наличии.

    Если же страховки нет и виновником ДТП была Ваша знакомая, то выплатить кредит обязаны наследники при вступлении в наследство в пределах полученного наследства. Если вступления не будет, выплачивать никто не обязан.

    ноябрь 14, 2013 г.