Юриспруденция

Алименты - вопрос №83122

Здравствуйте! Ответчик остался недоволен решением мирового судьи и подал апелляцию в федеральный суд. Как нужно формально отреагировать истцу на эту апелляцию?

май 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Кузьменко Юлия Викторовна

    196-й в Юриспруденции

    Направить в тот же суд отзыв на апелляционную жалобу с пояснением, почему истец с ней не согласен (если не согласен). Ну и принять участие в судебном заседании по рассмотрению этой жалобы, естественно.

    май 23, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Истец не обязан реагировать. Можно вообще ничего не делать.

    Но у истца есть право:

    1. подачи отзыва на апелляционную жалобу;

    2. участие в судебном заседании апелляционной инстанции.

    май 23, 2011 г.