Юриспруденция

Недвижимость не передается в срок от застройщика - вопрос №831436

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как действовать в ситуации и какие права мы имеем. Мы платим ипотеку в строящемся доме. По договору квартира в доме от застройщика должна нам передаться до 31 декабря, но реально застройщик не успеет ее сдать. Можем ли мы получить какую-либо материальную компенсацию и какие права мы имеем в данной ситуации? Спасибо

ноябрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    да, получите неустойку за каждый день просрочки. 3% от стоимости квартиры за каждый день просрочки. Если застройщик добровольно не заплатит, подадите иск в суд.

    ноябрь 15, 2013 г.