Юриспруденция

Решено

Определение место жительства ребенка - вопрос №831525

Добрый день в конце лета моя мать приехала к внуку и обнаружила что ребенок болен спросив у моей бывшей супруги ребенка что с ним она ответила не знаю.При согласии матери ребенка моя мать поехала в больницу чтоб его проверили и обнаружилось что у него иридоциклит глаза был направлен в экстренном порядке в больницу в другой город Бывшая супруга отказалась ехатьтуда пришлось ехать моей матери также она отказывалась приехать подписать бумаги на проведение лазерной операций я как отец приезжал и навещал своего сына после выписки он пробыл у меня 3 дня на следующий день бывшая супруга забрала ребенка вместе с сотрудником по делам несовершенно летних также не ходила в поликлинику по рекомендациям после выписки я обратился в органы опеки чтоб с ней побеседовали т.к. она препятствовала общению с ребенка спустя с неделю ребенок заболел ОРЗ также она не обратилась за мед помощью.Через неделю опять приезжает моя мать к ним и опять обнаруживает что у него заново началось было сказано бывшей супруги чтоб она ехала в больницу через 2 дня опять приезжает моя мать и спросила обращалось она или нет в ответ ей сказала она что у нее времени не было В этот же день моя мать в месте с бывшей супругой они поехали в больницу при обследовании ей сказали что опять надо ехать на что бывшая супруга сказа что она не знает где больница находиться и попросила чтоб ее сопроводили уехала она спустя 2 дня когда дали направление с сопровождением моей сестры все расходы я взял на себя также приезжал каждую недели после выписки она также не стала посещать больницу по рекомендации и также мне не давала чтоб я с ним ходил пришлось опять обращаться в органы опеки и писать заявление о препятствий лечению по ихниму вызову она не явилась отключила телефон.Выехали органы опеки по месту жительству чтоб посмотреть состояние ребенка в и итоге им сказали что она уехала в другой город и местонахождения не знают.Посоветовали мне обратиться МВД в розыск спустя месяц дело закрыли Место нахождение ее нашли но по просьбе ее они не сообщают адрес только написали область эта область находить за несколько тысяч км от меня да и тем более города не знаю и адрес В данный момент обратился в суд с иском определение место жительства. Можете подсказать с кем оставят ребенка

ноябрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алина Ринатовна

    41-й в Юриспруденции

    п.3. ст. 65 СК РФ Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

    При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

    В моей практике есть случаи когда дети привязаны к маме, но совместное проживание опасно для здоровья и жизни ребёнка и суд становится на сорону отца. Вам нужно доказать в суде что проживание с мамой опасно, её бездействие приводит к ухудшению здоровья ребёнка. Очень хорошо если опека будет на вашей стороне.

    ноябрь 15, 2013 г.