Юриспруденция

образование - вопрос №83156

Школа, в которой учится ребёнок, реорганизуется(остаётся лишь начальное звено) Мы переходим в 5 класс. Директор школы уверяет, что ребёнка примут в любую школу, гимназию, лицей по заявлению родителей(без тестирования) Ребёнок учится на отлично. Вправе ли директор новой школы или гимназии нас не принять?

май 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Гадаева Татьяна Сергеевна

    22-й в Юриспруденции

    На Ваше заявление должен последовать мотивированный отказ (конечно, в случае отказа). В принципе отказать без веских на то оснований не могут, но на практике… Сами знаете, как это бывает. Так что обраайтесь официально, добивайтесь и боритесь за свои права. Согласно ФЗ «Об образовании» ребенок имеет право на выбор образовательного Учреждения." Однако, стандарты приема определяются внутренним уставом образовательного учреждения, там есть и определенные критерии отбора. Так что выбрав, куда Вы пойдете учиться, ознакомьтесь с требованиями, которые данное обр. учреждение предъявляет к своим ученикам.

    С Уважением к Вам, Т.С.

    май 24, 2011 г.