Юриспруденция

МУЖ ПОДАЛ В СУД НА... - вопрос №831741

МУЖ ПОДАЛ В СУД НА КВАРТИРУ НАЖИТУЮ В БРАКЕ. НО В 2011 ГОДУ ДАВАЛ ЗАВЕРЕННОЕ СОГЛАСИЕ НА ЕЁ ПРОДАЖУ. ЕСЛИ Я ЕЁ ПРОДАМ ДО СУДА ЗА ПАРУ ДНЕЙ.БУДЕТ ЛИ СЧИТАТЬСЯ ЧТО ОНА И ПРОДАНА В БРАКЕ.

ноябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Юрьевна

    43-й в

    Здравствуйте Елена! Сейчас Вы в разводе или еще нет? Если в разводе, то будет сложно, а если в браке- смело продавайте.

    ноябрь 15, 2013 г.

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Если муж уже подал в суд, то, квартира уже является предметом спора. Вы будете подписывать договор купли-продажи, где будете удостверять своей подписью, что квартира предметом спора не является. То есть, в дальнейшем, только по этому основанию, договор купли-продажи может быть признан не действительным. Ваш покупатель останется без квартиры, вы с половиной денег и возбужденным уголовным делом за мошенничество.

    Не пойму, какая разница, что по суду ему 1/2 квартиры, что если продадите ее за два дня до развода — ему 1/2 часть суммы.

    ноябрь 15, 2013 г.