Юриспруденция

Здравствуйте у нас в семье возникла проблема, моя Мама получала жилье(комната в... - вопрос №831770

Здравствуйте у нас в семье возникла проблема, моя Мама получала жилье(комната в общежитии) от государственного учреждения а именно от завода, получила она ещё лет 26-27 назад мы прожили там всю жизнь и на данный момент прописаны там, это жилье не приватизировано естественно, сейчас завод находится в подвешенном состоянии и этот дом могут передать городу, вопрос мы имеем вообще наэтожилье хоть какое то право?? И могут ли нас от туда выписать и выселить, я на данный момент проживаю в другом городе и мама часто приезжает ко мне, но у руководства возник вопрос почему она не постоянно находится по месту жительства а когда её нет там живёт мамина племянница. Подскажите пожалуйста что нам делать и как вести себя попав в такую ситуацию????

ноябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Юрьевна

    43-й в

    Здравствуйте Элина! Если здание общежития передадут в жилищный фонд города соответствующим распоряжением, то Вам надо будет обратиться в жилищный отдел того района, где находится здание общежития с заявлением о заключении договора социального найма. Если нет никаких документов… то доказывайте, что комната получена в связи с трудовыми отношениями… и пр…Отказ в заключении договора социального найма можно оспорить в судебном порядке… (Не законно отказывают часто… к сожалению… многие жильцы общежитий добиваются своих прав через суд...)Пока нет договора социального найма, приватизация в Вашем случае не возможна… Но если же договор социального найма все же имеет место быть, то смело подавайте документы на приватизацию.Удачи Вам и счастья! Пожалуйста, не забудьте проголосовать и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. За ранее, спасибо.