Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите,меня вызывают повесткой в... - вопрос №832013

Здравствуйте! Подскажите, меня вызывают повесткой в качестве свидетеля, в 2009 году я устроилась на работу в кафе, после я сменила место работы, что происходило в этом заведении после увольнения, я не знаю. Теперь вызывают в управление для дачи показаний. Имею ли я право не давать показания против иного лица?

ноябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Согласно ст.51 Конституции РФ, вы можете не свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом. Во всех остальных случаях, хоть какие то, показания дать придется.

    ноябрь 15, 2013 г.
  • Согласно ст.51 Конституции РФ Вы вправе не давать показания в отношении себя. супруга и близких родственников. Следствие будет интересовать период Вашей работы в кафе. Учитывая, что прошёл значительный период времени, на неудобные вопросы можете отвечать, что не помните. В этом случае умысла, на сокрытие каких-то данных, чьё-то покрывательство у Вас не будет.

    ноябрь 15, 2013 г.