Юриспруденция

Решено

ДД! Подскажите, пожалуйста, как будет... - вопрос №832142

ДД! Подскажите, пожалуйста, как будет исчисляться срок погашения судимости: на момент осуждения действовала старая редакция УК, срок погашения был 6 лет. Нынче (и на момент освобождения) этот срок 8 лет. Закон, ухудшающий положение граждан, обратной силы не имеет. Применимо ли это правило к данной ситуации? Спасибо!

ноябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. К данной ситации должен быть применен уголовный закон действовавший на момент совершения преступления и осуждения. Закон обратной силы не имеет. О чем гласит ч.1 ст.10 УК РФ и в отношении лиц уже отбывших наказание.

    ноябрь 15, 2013 г.