Юриспруденция

Отпуск по беременности и родам - вопрос №83225

Здраствуйте! я нахожусь в отпуске по беременности и родам с 3 мая, работала по контракту на месте сотрудницы которая находилась в отпусе по уходу за ребенком сегодня позвонили с работы сказали получить предупреждение о выходе основного сотрудника на работу. как будут расчитываться пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? могу ли я написать заявление на превод на другую должностьлибо на продление контракта до родов, ведь у меня будут сложные роды и дополнительных 16 дней больничных

май 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Скорее всего по окончании вашей беременности вас уволят, всвязи с выходом работника, которого вы замещали. Вам будет необходимо сразу обратиться в отдел соцзащиты, где вам назначат пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

    май 24, 2011 г.