Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в следующей... - вопрос №832259

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в следующей ситуации: мой муж передал автомобиль своему знакомому, вписал его в страховку с условием, что тот отдаст ему 40 тыс. руб. На следующий день муж уехал в Москву на вахту, а тот человек разбил машину. Теперь ужу 1,5 месяца он не отдает деньги и кажется не собирается ничего выплачивать. Документов (даже расписки) он не писал. Какнам быть? Возможно ли заставить его отдать деньги? Машина старая.

ноябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! ДТП зарегистровано? Согласно ст.1064 ГК РФ — "Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред". Обращайтесь с иском в суд, и взыскивайте вред причиненный вашему имуществу в полном объеме.

    ноябрь 15, 2013 г.