Юриспруденция

Меня преследует коллекторское агенство Дело... - вопрос №832301

Меня преследует коллекторское агенство.Дело в том, что мой отец взял кредит в 2007 году.Была не большая просрочка и в 2008 году имеющаяся задолжностью вместе с процентами по просроченным платежам был полностью погашен.А в августе месяце начались звонки и угрозы.Коллекторы настаивают что задолжность не оплачена.Я им объясняла, что все чеки об оплате у меня, на что девушка заявила, что это недоказательство.Что мне делать?

ноябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Объяснить коллекторам ни чего не возможно. Их цель запугать человека морально и выбить с него деньги. При следующем контакте, предложите коллектору обращаться в суд. В связи с тем, что с 2008 года прошли сроки исковой давности, даже и в случае существования задолженности обратиться в суд они не смогут, а если обратятся заведомо проиграют. Всего доброго!

    ноябрь 15, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Не нужно им ничего объяснять и показывать — у них работа такая, людей запугивать:)

    Еще раз позвонят, говорите, встретимся в суде, больше говорить с вами ни о чем не буду, будете еще звонить подам заявление в полицию о вымогательстве.

    В суд они, конечно, не пойдут, так как знают, что прошел сроик исковой давности.

    Их расчет — вынудить Вас добровольно заплатить деньги без имеющихся на то законных оснований.

    ноябрь 15, 2013 г.