Юриспруденция

vip

Здравствуйте! В ноябре 2012г взял... - вопрос №832367

Здравствуйте! В ноябре 2012г. взял кредит в сбербанке, в апреле 2013 обратился в сбербанк для досрочного погашения и внес сумму 44500 (необходимая ~44480). Менеджер к которому я обращался сказал что списание долга произойдет по графику 6 мая. на мой вопрос о каком-то подтверждении о том что кредит погашен ответила что ни чего не нужно, сумма зафиксирована в сберкнижке и книжкуямогу оставить себе и в дальнейшем пользоваться как накопительной. В ноябре этого года получил звонок от автоинформатора что платеж просрочен и я задолжал сбербанку. Я обратился к руководству и написал претензию, так же мне посоветовали погасить задолженность на время пока рассматривается претензия (30дней). я этот долг погасил и опять мне ни чего не дали в виде подтверждения, на словах опять же заверили что я ни чего не должен. Сегодня опять автоинформатор сообщает о долге в 38 рублей? Тоесть мало того что испорчена кредитная история такое чувство что сбербанк просто на домной изгаляется. Посоветуйте как действовать? Спасибо! Александр.

ноябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Виктор

    49-й в Психологии

    Когда вы внесли сумму 44500 руб., эта сумма полностью покрыла сумму кредита и всех процентов по нему?

    Вероятно, вы уплатили только сумму кредита, и договор продолжает действовать, следовательно, проценты продолжают начислятся. Когда банк говорит вам про задолженность, он, видимо, имеет в виду эти проценты по кредиту. Для того, чтобы проценты не начислялись, недостаточно просто внести сумму на счет — надо заключить с банком соглашение о досрочном исполнении ваших обязательств по кредитному договору и о его прекращении.

    ноябрь 15, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Александр, и зря Вы поставили «минус» эксперту. Он всё верно написал.

    Могу Вам лишь порекомендовать затребовать в банке историю Вашего ссудного счета — это такой электронный график. Там отражены все движения денежных средств, а также начисления процентов. пеней, неустоек (если таковые имеются). Вот по этому ссудному счёту Вы посмотрите, что, когда и сколько задолжали. И если посчитаете, что банк не прав, то вправе обратиться в суд.

    ноябрь 15, 2013 г.
  •      Не испорчена, не паникуйте. Можете не отвечать на требования банка.  Ничего не будет.

    Адвокат Литва Вильнюс

    Advokatas advokatas advokatas

    ноябрь 15, 2013 г.

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Напишите письменную претензию в банк, где опишите ситуацию. Не забудьте указать, что довор кредитования считаете с банком расторгнутым в связи исполнением сторонами своих обязательств. О том не испорчена ли у Вас кредитная история Вы можете узнать бесплатно один раз в год.

    От того, что банк напишет в ответ на претензию и будут зависить Ваши дальнейшие действия. Срок рассмотрения претензии 10 дней.

    ноябрь 15, 2013 г.