Дом, отдых, хобби

Пластиковые окна - вопрос №832398

На сколько опасны (безопасны) пластиковые окна в жилом помещении?

ноябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Правильно выбранные  пластикове окна -поверьте это чудо. Это удобство, тепло, не шумно. Не гонитесь за дешевизной.

    ноябрь 15, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Марат

    31-й в Доме и отдыхе

    Приведу выдержку из открытых источников.Так как безопасность и качество может гарантировать только соответствие продукции установленным ГОСТам

    «Стандарты ГОСТ для пластиковых окон

    Всем известна издавна популярная схема поведения в магазине: покупатель берет товар и старательно старается отыскать на нем отметку ГОСТ. Если она есть, то товар можно считать качественным, и он незамедлительно летит в корзину. Нет — поиски продолжаются.

    Очень странно, что такой схемы мы придерживаемся только при покупке продуктов. А как же пластиковые окна? Ведь для них тоже существуют единые стандарты. Обязательно обратите на это внимание, потому что окнам-обладателям значка ГОСТ можно полностью доверять.

    На сегодняшний день принято девять стандартов, которые регулируют производство пластиковых окон.

    Итак, вот они:

    Главный стандарт — ГОСТ 23166-99 «Блоки оконные». В его контексте окно представлено как часть конструкции стены. В данном документе описаны требования к вентиляции помещений, их освещению и защите от атмосферных воздействий.

    Конкретно для пластиковых окон были приняты еще два пункта — ГОСТ 30673-99 и ГОСТ 30674-99.

    Для пластиковых окон есть и другие ГОСТы, касающиеся на только их изготовления, но и установки.

    В ГОСТ 30971-02 описаны требования к качеству монтажных швов, о звукоизоляции много сказано в ГОСТ 26602.3-99, о теплоизоляции — в ГОСТ 26602.1-99. ГОСТ 26602.2-99 включает требования к вентиляции, а информацию о светопроницаемости — ГОСТ 26602.4-99.

    Все о технических условиях ищите в ГОСТ 24866-99.

    Обязательно обращайте внимание на наличие сертификатов соответствия ГОСТ у производителя.»

    Источник:http://www.shop.oknagorizont.ru/

    ноябрь 16, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Ира

    22-й в Доме и отдыхе

    если вы о вентиляции, то у вас в квартире есть вытяжка, а также нужно проветривать, либо держать приоткрытыми окна,

    но зато дома станет тепло и улицу не слышно (достаточно 3-х камерного пакета, а если вы житель Крайнего Севера, то 5-камерного),

    если вы о пластике, как о материале, то у всех дома столько химии, начиная со стирального порошка… что окна просто невинны..

    ноябрь 17, 2013 г.

    Франческа

    213-й в Эзотерике

    Первые окна действительно были вредными, а сейчас окна изготавливают по современной технологии. Они безопасны и экологически чистые.

    Единственый минус (или плюс?) в таких окнах — нет притока воздуха с улицы. Так это не беда! Проветривайте комнату и свежий воздух обеспечен.

    Я уже и забыла как это — заклеивать на зиму все щели в окнах, затыкать их ватой.

    ноябрь 18, 2013 г.