Юриспруденция

Здравствуйте!Мне приставы заблокировали пенсию при... - вопрос №832462

Здравствуйте! Мне приставы заблокировали пенсию при потери кормильца, сходил к ним сказали что не знали, предоставил распечатку счета, сказали снимут арест, в банке сказали что 2 недели надо ждать пока деньги вернуться, мне придеться это время сидеть без денег, подскажите имею ли я право подать в суд на них или написать жалобу? ведь по закону они не имеют право производитьвзыскание на пенсии

ноябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор

    49-й в Психологии

    Взыскание на пенсии приставы имеют право производить, но не на пенсию по случаю потери кормильца.

    Вы, конечно, можете подать жалобу вышестоящему должностному лицу ССП или даже заявление в суд, но это не имеет никакой перспективы, так как в этом случае практически невозможно доказать причинение вам какого-либо вреда ошибкой приставов. Во всяком случае, оно того не стоит.

    ноябрь 15, 2013 г.