Медицина

Решено

Добрый вечер! Ужасная проблема: очень... - вопрос №832555

Добрый вечер! Ужасная проблема: очень хочу в туалет по большому, но не могу. Захожу в туалет, сажусь, чувствую что есть, но ничего не выходит, тужусь все равно ничего не получается, приходится обратно :( Что делать с этим? Прочитала в интернете что нужно смягчить стул, вот сейчас выпила вазелинового масла 2,5 чл, час прошел пока никакого эффекта. Раньше подобного не случалось

ноябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Судя по всему имеет место такой симптом как тенезмы — ложные позывы к дефекации. Размягчение сула в данной ситуации процедура абсолютна бессмысленная и безрезультативная. Обратитесь в первую очередь к хирургу или проктологу, так как наиболее вероятная причина это патология толстой кишки. Врач направит на необходимое обследование и при необходимости к другим узким специалистам.

    Буду признательна за оценку ответа.

    ноябрь 15, 2013 г.