Юриспруденция

Здравствуйте!Я работаю на ИП и... - вопрос №832638

Здравствуйте! Я работаю на ИП и в декабре собираюсь в декрет, бухгалтер сказала чтобы увольнялась после больничного.Может ли мой муж, официально устроенный, получить на своей работе все выплаты по беременности и родам, в том числе больничный, если я решу уволиться до больничного?

ноябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Пособие по беременности и родам (выплачиваемое на основании больничного листа) можете получить только Вы, для этого Вам нужно объяснить бухгалтеру, что увольнение будет незаконным. Уволить Вас в период беременности и ухода за ребенком работодатель права не имеет, за исключением прекращения деятельности в качестве ИП.

    Отпуск по уходу за ребенком может оформить и Ваш супруг, при условии, что он в действительности уйдет в отпуск до достижения ребенком полутора и (или) трех лет.

    ноябрь 15, 2013 г.