Юриспруденция

Решено

Зачёт - вопрос №83271

Здравствйте! Хочу к вам обратиться с просьбой разъяснить мне правельный ответ.Я студентка Юридического Колледжа при СГАП.Сегодня у меня был зачёт по соц.обеспечению и у меня попался вопрос: социальное обеспечение в РФ по законодательству, его виды. В своём ответе я написала что это пенсии по гос. пенсионному обеспечению, за выслугу лет, по старости по инвалидности по потери кормильца, пособия по беременностии родам, студентам и аспирантам за время академического отпуска, субсидии и т.д. На что мне преподаватель сказала что это не то вообще и что виды другие и сказала чтобы я их вспоминала и спросила у меня про методы я ей сказала что императивный и диспозитивный но она мне задала ещё один вопрос какой Федеральный закон регулирует пенсионное обеспечение я ей ответила ФЗ«О трудовых пенсиях в „РФ“ и „Об обязательном пенсионном страховании“.Но даже логически я ничего вспомнить не могла про виды! И после чего преподаватель выгнала меня из кабинета на пересдачу и сказала что я ничего не знаю вообще((((Скажите пожалуйста были ли мои ответы правельные?

Вопрос задан анонимно май 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Основными видами расходов по социальному обеспечению является выплата денежных пенсий и пособий. Пенсии – это периодические выплаты определенных денежных сумм для материального обеспечения граждан в связи со старостью, инвалидностью, выслугой лет и в связи со смертью кормильца. Основные виды пенсий: · по старости · по инвалидности · за выслугу лет · по случаю потери кормильца Некоторым категориям граждан выплачиваются так называемые социальные пенсии. Основные виды пособий: · по временной нетрудоспособности · по беременности и родам · при рождении ребенком; · на детей военнослужащих срочной службы · по безработице · ритуальные. Наряду с этим существуют другие формы обеспечения: · профессионально — техническое обучение · переобучение безработных · переобучение и трудоустройство инвалидов · бесплатное содержание нетрудоспособных в домах – интернатах для престарелых и инвалидов · протезирование и снабжение инвалидов мото- и вело — колясками, автомобилями · организация многих видов помощи на дому и т. д. В принципе, Вы рассказывали преподавателю в этом же ключе. Не знаю, что ей не понравилось. Не с той ноги встала. С мужем поругалась. Всякое бывает. Не переживайте. Пересдадите Вы этот зачет. И не обижайтесь очень уж сильно на преподавателя.

    май 24, 2011 г.