Юриспруденция

vip

здравствуйте ! мы купили дом... - вопрос №832797

здравствуйте! мы купили дом с постройками соседка подала на нас в суд чтобы мы снесли сарай т к он находится близко к ее забору но мы же не строили а купили такой что нам делать ?

ноябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

  • Соседка права. Придёться, видимо, снести. Договориться никак не получается?

    ноябрь 15, 2013 г.

    Адвокат Погожева Наталья

    20-й в Юриспруденции

    На что ссылается соседка — нарушение «красных» линий или например, свет загораживает или запах мешает и т.д. Если сарай был построен бывшими хозяевами до издания СНИПОВ (40-70 годы), то сарай можно отстоять.

    будут вопросы — обращайтесь в чат, посмотрим ваше исковое

    ноябрь 16, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Здравствуйте, покупая дом у продавца у него были документы на дом с кадастровой службы и регистрационной палаты. Документы находятся в полном порядке иначи им бы неразрешили возводить постройку и не зарегестрировали б в регистрационной службе.
    Удачи Вам!

    Не забывайте оценивать ответы экспертов!

    ноябрь 16, 2013 г.

    Владислав

    70-й в Юриспруденции

    Существует нормирование расстояний на участках между строениями и сооружениями. Однако существоввало оно не всегда. Кроме того, нормативы периодически изменяются.
    Само по себе то, что Вы не строили, а купили, не освобождает Вас от обязанности эти нормативы соблюсти.

    Важно знать кто и когда что именно построил. Возможно при строительстве нормативы не действовали еще либо были другие, а значит нарушения может не быть. Кроме того, устранение нарушения иногда возможно без сноса сооружения. Нельзя исключать и то, что забор соседки располагается не там, где должна проходить граница между участками.

    Очень много нюансов в Вашем вопросе. Нужно знать массу деталей для ответа.

    ноябрь 16, 2013 г.

    Юрий Владимирович

    13-й в Юриспруденции

    Пошлите соседку подальше. Вашей вины тут нет вообще.

    ноябрь 16, 2013 г.