Медицина

На суде по чести и... - вопрос №833040

На суде по чести и достоинству вызванный психиатр заявил мне, что я с 1998 г состою у него на учете-я уточнила -в связи с чем меня поставили на учет,«бегала в щколе, ругалась с учителями, потом рассказал, что следит за мной-там разбивали мне голову-вызывали скорые, я пишу жалобы на врачей(утеряли амбулаторную карту ребенка, а нужны были все анализы для втэка, нагрубилисыну-сердечнику), потом нес еще чушь-якобы я 15 лет жила в Казахстане или Узбекистане, и т.д Мне нужно узнать процедуру постановки на консультативный учет у психиатра(я ни разу к нему не обращалась, не лечилась-психиатр сам это подтверждает, но „следит за мной“И как теперь сняться с этого учета, соответственно наказать врача,? Обращаться в прокуратуру бесполезно, город у нас маленький, заступятся за своего врача, на суде я с разрешения судьи сделала аудиозапись показаний психиатра.Спасибо

ноябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван

    134-й в

    Здравствуйте.

    Вам в помощь:

    закон об законодательстве и охране здоровья граждан,

    закон о психиатрической помощи и гарантиям граждан при её оказании.

    Ссылаться на ст. 10 Федерального Закона о психиатрической помощи. Диагноз психического расстройства не может устанавливаться на несогласии гр. с общепринятыми культурными стандартами.

    Что значит следит за вами и как он это делает ?

    Если вы никогда не обращались и в психиатрии не были то и на учёте быть не можете

    пишите заявление главному врачу, и просите выдать вам копии всех мед документов

    амбулаторной истории болезни, Карты стационарного больного (если лежали в больнице) карты вызова СМП если скорую вызывали и тд..

    тогда посмотрите, что там и как… если ложное напишут то пишите заявление на подлог и фальсификацию в прокуратуру… в суд вы обращались… имеет значение что на суде ..  пишите если вопросы есть..

    ноябрь 19, 2013 г.