Религия

Решено

Добрый день Недавно умерла моя... - вопрос №833071

Добрый день. Недавно умерла моя мамочка. Подходящего по размеру гроба мы не нашли, да и особо не думали об этом в тот момент. Выбрали тот, который она хотела /говорила нам при жизни/. Вообщем в ногах осталось свободное место см 20. Потом уже нам сказали, что это очень плохо. Правда ли это? И как можно исправить?

ноябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса

    3-й в Религии

    Уважаемая Инна!

    Примите пожал. искренние соболезнования с связи с дорогой утратой. Очень хочется вас утешить библейской надеждой на воскресение, потому что любящий Бог обещает в назначенное время воскресить умерших – Он не забывает о них.  В грядущем новом мире миллионы умерших будут возвращены к жизни. Воскреснут даже люди, которые, не зная норм Бога, поступали плохо. (Прочитайте Луки 23:43;Деяния 24:15.)

    В библии написано:«Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос  и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения» (Иоанна 5:28, 29)

    Что же касается ваших переживаний по поводу размера гроба, то люди бы сказали «плохая примета», но Бог через библию порицает веру в приметы и в различного рода суеверия, написано: «Никто у тебя не должен… гадать, заниматься магией, высматривать приметы...."(Втор. 18:10—12). Как видите, вера в приметы стоит наряду с такими тяжкими грехами, как магия, кодовство, спиритизм и т.д. — все это мерзость для Бога, т.к. связано с темными силами.

    Поэтому просто выбросите из головы, не думайте, не верьте, а чтобы утешиться, помолитесь, в библии написано : «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу…» (Филиппийцам 4:6, 7).

    В Библии говорится:«Чего бы мы ни просили по его [Бога] воле, он слышит нас» (1 Иоанна 5:14). Значит, мы можем молиться обо всем, что находится в согласии с волей Бога. Находятся ли в согласии с его волей молитвы о том, что волнует нас  лично? Несомненно! Молитва к Богу  во многом напоминает разговор с близким другом. Мы можем говорить с ним откровенно, изливать перед ним свое сердце(Псалом 62:8).

    Если у вас есть вопросы, или что-то непонятно, пожал.пишите

    ноябрь 16, 2013 г.