Юриспруденция

vip

Здравствуйте! Продаем квартиру в ней... - вопрос №833295

Здравствуйте! Продаем квартиру в ней прописана в том числе бабушка, 85 лет, которая живет в другом городе у родственников, не ходячая. Были в паспортном столе по месту прописки, нам отказали выписать ее по генеральной доверенности и заявлению заверенном у нотариуса. В паспортном столе по месту регистрации так же отказали прописать без ее присутствия. так как же быть в этой ситуации,привезти ее невозможно, дорогу она не перенесет. (поставить на регистрацию по месту ее нахождения так же невозможно).

ноябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Попробуйте зайти через руководство паспортного стола и договориться, сказав что бабушка в другом городе и даже вызвать на дом их никак не получится..

    так же можно обратиться в Федеральную миграционную службу (ФМС) в городе где продивает бабушка с заявлением о том, что он хочет выписаться из квартиры в другом городе. ФМС сможет решить этот вопрос с помощью обмена документов между учреждениями.

    надуюсь помог вам, оцените ответ положитльно))

    ноябрь 16, 2013 г.

    Фомин Денис Александрович

    11-й в Юриспруденции

    Уважаемая Наталья!

    Предыдущая рекомендация Куликова С.В. не имеет конкретного разрешения вопроса и основана только на советах, обратиться в орган, попробывать. Это не решение вопроса.

    Я же считаю, что в Вашем случае, чтобы снять с регистрационного учета пожилого человека, который не проживает в квартире, не вносит оплату, а тем более, проживает по другому месту жительства, необходимо обратиться с иском в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением и обязании территориального отдела УФМС по субъекту федерации, снять ее с регистрационного учета.

    Я имею положительную практику по подобным делам и могу оказать Вам помощь в составлении искового заявления и сбора необходимой доказательной базы.

    С уважением, Денис Александрович
    буду признателен за оценку ответа!

    ноябрь 16, 2013 г.