Юриспруденция

Решено

Декретный отпуск - вопрос №833377

Здравствуйте! Я сейчас нахожусь в декретном отпуске на предприятие было повышение оклада по моей должности, при этом сумма ежемесячного платежа рассчитывается по новому окладу?

ноябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Пособие по уходу за ребенком до полутора лет рассчитывается, учитывая доходы за два предыдущих календарных года.

    ноябрь 16, 2013 г.
  • Доброго времени суток! повышение оклада никак не отразится на ваших выплатах.

    Согласно п. 1 ст. 11.1 ФЗ " Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"  № 255-ФЗ от 29.12.2006,  ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера этого пособия, установленного Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

    Всего наилучшего!

    ноябрь 16, 2013 г.