Технологии

как оптимизировать рабату системы если... - вопрос №833989

как оптимизировать рабату системы если диск С забит на 99%?

ноябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав

    210-й в Технологиях

    Удалить ненужное — файлы, программы. Очень могут помочь в этом Ccleaner (удаляет ненужные программы, пункты из автозагрузки, точки восстановления, кэш, оптимизирует реестр) и SequoiaView (визуально показывает какие файлы сколько занимают места на диске).

    Также можно удалить папку c:\Windows\SoftwareDistribution — закаченные инсталяторы обновления винды, они больше не нужны после установки.

    Уменьшить размер папки C:\Windows\winsxs

    Уменьшить файл подкачки или удалить полностью.

    Удалить спящий режим, иногда файл для него весит несколько гигов

    Сжать диск средствами Windows

    После этого можно увеличить диск с помощью соседних разделов

    И еще несколько способов.

    Могу помочь в решении этой проблемы удаленно, если надо.

    ноябрь 22, 2013 г.