Психология

Периодические депрессии - вопрос №834048

Здравствуйте. Меня зовут Карен. В данный момент мне 28 лет. Где-то с 20-и летнего возраста, со мной стало происходить что-то. Не знаю как точно объяснить, но постараюсь.

Бывает, что ни с того ни с сего, просто нету настроения, думаю только о плохом, все становится серым, весь мир кажется ужасным, и даже пропадает желание жить. Как таковой, конкретной причины я не вижу,я не могу понять почему впадаю в депрессию. Бывает иногда из-за пустяка, из-за какой-то маленькой ошибки, начинаю винить себя, и пошло поехало. Начинаю ненавидеть себя, как сейчас. Думаю, что я никто и ни на что не гожусь. Это длится несколько дней, потом просыпаюсь и как будто ничего и не было. Такие приступы депрессии бывают 1-2 раза в месяц. Мне это очень мешает жить...

Что мне делать? Это может быть генетической болезнью?

ноябрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Карен, для того, чтобы разобраться с вашей проблемой вам надо быть внимательнее к тому, что происходит в вашей жизни. ни с того ни с сего не бывает снижения настроения. И ненависть за ошибки, которая возникает у вас к себе способна снизить настроение.Подумайте, разве ненависть решает проблему ошибок? ненависть лишает человека энергии. Вы претендуете на то, чтобы никогда неошибаться.Но это невозможно даже для самого умного и гениального человека. Потому что все люди проходят свой путь и каждый день для них новый. И ошибки неизбежны. Надо уметь себя любить.Тогда у вас будет энергия и не будет снижения настроения.Когда выпишете «пошло-поехало» то ничего не едет само по себе без вашего участия, Если вам этого недостаточно чтобы удержаться от самоукорений, обращайтесь в чат. Всего вам доброго.

    ноябрь 17, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Карен! «Приступы депрессии 1-2 раза в месяц» не являются приступами депрессии. Называйте это как угодно, но не ищите нечто там, где найти ничего и не возможно! Никакой генетической болезни у Вас тоже нет! Эти поиски «тяжелой болезни» свидетельствуют только об одном — о желании найти «объективные» оправдания своей хандре и потребности снять с себя всю ответственность за происходящее в Вашей жизни.

    Удачи!

    ноябрь 17, 2013 г.