Юриспруденция

Решено

Раздел имущества после развода - вопрос №834100

Добрый день. В разводе с мужем уже полтора года. Есть несовершеннолетняя дочка. В браке был приобретен автомобиль и взят потребительский кредит на пристрой к дому (дом приобретен мужем до брака). Кредит оформлен на меня и выплачиваю его по сей день я, хотя в доме-пристрое не прописана не я ни моя дочь. Автомобиль также остался у бывшего супруга. Недавно он видимоее переоформил т.к у автомобиля новые номера, но машина та же и упраляет ей бывший супруг. Могу ли я подать на раздел кредита и автомобиля? Если автомобиль был переоформлен на другого человека, но ездит на нем бывший муж? Анна Иркутск

ноябрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы можете подать на раздел и автомобиля, а следовательно и кредита. Между тем, будет правильнее сначала подать иск о признании имущества каждого из супругов (дома), общим имуществом супругов, в связи с тем, что за ваш счет или за счет общего имущества супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие) в порядке ст.37 СК РФ. А после удовлетворения иска подать иск на раздел имущества (дома, автомобиля и кредита). Всего доброго!

    ноябрь 17, 2013 г.