Юриспруденция

мы с женой в разводе... - вопрос №834135

мы с женой в разводе. у нас 2 детей. дом оформлен по 1\2 доли. могу ли я оформить дарственную на свою долю дома на постороннего  человека.

ноябрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Можете.

    ноябрь 17, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    P.S. Квартира находится общей долевой собственности. Вам принадлежит 1/2 доля этого имущества (квартиры). Согласно ст.246 ГК РФ «Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса». Дарение — безвозмездная сделка, следовательно соблюдение ст.250 ГК РФ(права преимущественной покупки), при дарении соблюдать не нужно. Всего доброго!

    ноябрь 17, 2013 г.