Психология

Сложно принять решение - вопрос №83436

Добрый день.

Мне 28 лет, моему мч 32… живем вместе уже 8 лет. Изначально все начиналось как в сказке, безумная любовь, полное поглащение друг другом, да это и понятно, первая серьезная любовь и у него и у меня. Взрослели так сказать вместе, менялись, достигали чего то...

Предложение он мне не делал, когда прожили вместе года 3, я намекнула ему о свадьбе, нов ответ получила шуточный ответ-отмазку, и в принципе на тот момент для меня это было не самоцель выйти замуж (да и давить не хотелось, для меня очень важен принцип обоюдного желания)… думала еще есть время, хотя уже стала задумываться о будущем, совместном… о детях...

Сейчас мне 28, я уже точно хочу детей… семью… а мы так и живем как парень с девушкой...

Пытаюсь говорить с ним, он не хочет ни детей ни свадьбы (оправдывая это «не созрел», «нет базы» и тп), и самое интересное я это понимаю и могу принять, каждый в жизни выбирает свой путь, и раз у нас разные цели дальше, мои мысли были может не стоит дальше терять время вместе. А он меня не отпускает… да я и сама приросла кожей с мясом, так трудно принять координальное решение. И понимаю, что не даст мне того чего я хочу и духу не хватает разорвать этот порочный круг. Как расставить все на свои места и где взять силы?

Вопрос задан анонимно май 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Иванова Марина - аватарка

    Иванова Марина

    Психология

    Думаю, что с другим человеком могут быть другие сложности. Если он Вас любит, Вам уже повезло. Радуйте друг друга! Идите на уступки! Скажите ему, чего хотите Вы. Без нервов-спокойно. Он же должен прислушаться, если ДОРОЖИТ Вами. В любом случае не отчаивайтесь! Попытайтесь сделать так, чтобы он подстраивался под Ваши желания. И Вы прислушивайтесь к нему! Если нет к нему доверия насчет детей, придется рожать для себя. (Тогда я не уверена, что он будет рядом...). Подумайте, КАК ЛУЧШЕ ДЛЯ ВАС ДВОИХ. ПОГОВОРИТЕ, без выяснений отношений. Удачи ВАМ!

    май 24, 2011 г.
  • Игорь - аватарка

    Игорь

    31-й в

    здравствуйте. «… понимаю, что не даст мне того чего я хочу…» — кажется что вы уже все расставили на свои места…

    где взять силы? там же где находится ваша ответственность за свою жизнь перед самой собой. время идет и для того, что бы что-то успеть сделать в своей жизни времени с каждым днем все меньше.

    ни кто не придет и не скажет «уходи» или наоборот «потерпи» это только в вашей компетенции.

    май 24, 2011 г.

Похожие вопросы

Решено

Как вернуть чувства любимой девушки?

август 22, 2012 г.

Психология

vip

Как забыть женщину после расставания?

Вопрос задан анонимно октябрь 11, 2010 г.

Психология