Медицина

Решено

Глупый вопрос... - вопрос №83453

Здравствуйте. Мой вопрос наверняка покажется глупым, но он меня очень беспокоит в последнее время. Дело в том, я практически не употребляю спиртное, только по праздникам и то чуть-чуть. Я тут же пьянею, но через 15-20 минут всё выветривается, как рукой снимает, и я снова трезвая, как стёклышко. Поэтому нет желания употреблять алкоголь.Но я уже много-много раз замечала, что когда янахожусь в компании, в которой при мне все выпивают, а я нет, пьянею я!!! конечно, не сильно, но всё же ощущается: покруживается голова, тело расслабляется, становится веселее и легче. Более того, спустя некоторое время начинает оченьболеть голова, особенно когда вокруг меня пьют пиво, от которого у меня тоже жутко болитголова, когда я его употребляю. В общем, похоже на похмелье.Пожалуйста, ответьте, что это вообще такое? как это объяснить? Я ни капли не преувеличила, меня действительно очень волнует этот вопрос. Заранее всем спасибо!!!

Вопрос задан анонимно май 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Просто не переносите алкоголь. И это отлично!

    май 24, 2011 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Вам повезло, Вы никогда не станете пациентом врача — нарколога. Ну если только не очень при этом постараетесь сами!

    май 24, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Екатерина Даниленко

    23-й в Медицине

    Большинство трезвых людей, находясь в компании пьяных, чувствуют то же самое, что и вы. Кроме того, если вы возьмете обычную воду, будете её разливать по рюмочкам по «50» и чокаясь с тостом пить, почувствуете опьянение. Это нормально, вы просто достаточно внушаемы. Объяснение этому можно найти в психологии, если хотите, то проконсультируйтесь со специалистом, он вам объяснить про эти игры разума)

    май 25, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Эффект «социального заражения», эффект плацебо.

    май 25, 2011 г.