Учеба и наука

Решено

Найдите наибольшую возможную площадь четырёхугольника,... - вопрос №834552

Найдите наибольшую возможную площадь четырёхугольника, у которого произведение длин двух любых соседних сторон равно 1.

ноябрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Руслан

    41-й в Учебе и науке

    затрудняюсь ответить, ибо оооочень большие могут быть стороны

    я могу другие стороны бесконечно длинными сделать, что бесконечно увеличит площадь)

    ноябрь 17, 2013 г.

    Анатолий

    42-й в Учебе и науке

    Уточняя ответ Руслана, добавлю:

    Из того, что yx=1 и yz=1 следует, что x=z.

    Из того, что zy=1 и zt=1 следует, что y=t.

    Противоположные стороны попарно равны, значит, четырехугольник — параллелограмм.

    А на множестве положительных чисел произведение 2-х чисел равно 1, если они взаимно обратные, т.е., например, a и 1/a.

    Ответ: наибольшей площади указанного в условии четырехуголька не существует.

    ноябрь 17, 2013 г.