Учеба и наука

второй год? - вопрос №83457

Всем привет!

Я учусь в 9 классе. Экзамены уже сданы(допуск к ним не был нужен). Но у меня намечается неаттестация по многим предметам. А я уже уезжаю скоро и не смогу всё сдать… Учителя настаивают, чтоб я ходила и сдавала всё. С ними у меня плохие отношения… Могут ли меня оставить на второй год?

Вопрос задан анонимно май 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

  • Здравствуйте.

    К сожалению, учителя могут оставить вас на второй год.

    май 24, 2011 г.

    Вера

    22-й в Учебе и науке

    В данном случае учителя правы. Вы должны сдавать оставшиеся предметы.

    май 24, 2011 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Я подозреваю, что могут выпустить со справкой вместо аттестата и это было бы правильно. Смысла оставлять нет и закон вроде позволяет в выпускных классах не оставлять. Учебы все равно не будет, только гемор лишний.

    Вообще, в 9 классе сдают ГИА в один день. И через допуск. Видно, особый случай.

    май 24, 2011 г.

    Татьяна Николаевна

    33-й в Учебе и науке

    Решение об оставлении на повторный курс обучения принимается не в мае, не в июне, а в конце августа. У вас есть всё лето для посещения дополнительных занятий (которые школа обязана организовать для неуспевающих учеников) и сдачи тех предметов, по которым у вас неаттестация. Без сдачи этих предметов на конец августа вы остаётесь на второй год, так как по закону о всеобщем образовании вы обязаны прослушать полный курс базовой школы (и пройти аттестацию хотя бы на минимальные отметки). О справке речь может идти только в 10 и 11 классе, которые не являются обязательными.

    май 25, 2011 г.