Психология

Решено

Много сплю! - вопрос №834635

Для того, чтоб выспаться, мне нужно 12 часов! Иначе очень плохо себя чцвствую, ничего не хочется. Что это может быть подскажите.

ноябрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Ира!

    У каждого человека есть свой «сонный» план. Одному достаточно четырёх часов, а другому этого явно мало. Так что спите наздоровье и, выспавшить, радуйтесь жизни.

    Удачи вам и всех благ!

    ноябрь 17, 2013 г.

    Лилия

    35-й в Психологии

    Здравствуйте! Конкретно, что это может быть, нужно разбирать отдельно, но такое явление возникает, когда у человека недостаток энергии, а вот почему ее недостает, тоже вопрос для исследования, это может быть связано с неправильной едой(как недостаток необходимых веществ, так и режим приема пищи), режимом дня, сидячий образ жизни, длительное общение с компьютером,  подавление своих потребностей и эмоций, бегство от решения проблем или каких- либо задач,  негативные мысли и убеждения, словом, причин может быть много, поонализируйте, м.б. найдете в списке то, что Вам присуще и освобождайтесь от этого самостоятельно или с помощью специалиста!

    ноябрь 17, 2013 г.

    Козадоров Д.И.

    61-й в

    Здравствуйте, Ира!
    Это состояние может иметь целый ряд физических причин. Во-первых у вас может быть высокая потребность во сне от природы. Во-вторых, вы можете подвергаться негативному влиянию вредных факторов. Тут начиная от экологии и заканчивая душной комнатой… Для глубоких фаз сна важна и достаточная физическая нагрузка. Именно глубокий сон обеспечивает чувство бодрости и отдыха утром.

    Далее. Большое значение имеет недостаток миненеральных веществ и витаминов в организме. Вы можете сделать расширенный анализ крови с максимальным количеством показателей. Это магний, калий, кальций и другие. Если он есть (недостаток) его можно восстановить приемом соответственных препаратов.

    И эмоциональное состояние, так же играет роль. Во втором вашем вопросе, вы пишите о «лени». Есть вероятность того, что в вашей жизни очень недостает положительных моментов.

    ноябрь 17, 2013 г.