Психология

мужчины как их понять? - вопрос №83469

Здравствуйте! С молодым человеком встречались больше двух лет, один год из этих двух он служил в армии, каждые выходные я приезжала к нему. Выйдя с армии он изменился, стал агрессивным, злым, пофигистом, раздражительным, плохим одним словом. До армии он был очень хороший внимательный, заботливый. Придя с армии прошел месяц и этот месяц был самым ужасным месяцем в наших отношениях. Онпришел и сказал что нам надо расстаться, я спросила причину, он сказал что нет причины, я его всетаки добила и он сказал «разлюбил». Расстались поругавшись просто в хлам, когда он пришел за вещами своими ко мне (мы не жили вместе, некоторые вещи были у меня), вел себя вульгарно, с какими то понтами, проверял все сумки все пакеты (как потом оказалось для того чтобы я все его подарки не отдала ему), меня это разозлило что он мозолит мне глаза, я стала грубо сним разговаривать и мы поругались. я хотела чтобы он пришел забрал пакеты и быстро ушел, а он затягивал эту процедуру как будто ждал что я его останавлю. Изначально он очень удивился когда я сказала чтобы он забрал вещи, он спросил «зачем?». Он сом ной расстается и еще задает такие вопросы. Но он так расстается он обязательно что то оставляет свое у меня, как я понимаю чтобы когда нибудь потом не взначай забрать. не отпускает полностью. Прошло 2 месяца, звонок по телефону — он. Мы встретились, он с красной розочкой говорит «я тут вдруг понял что я тебя люблю», «давай все вернем», весь такой хороший, без пантов. говрит если не приму сделает с собой что нибудь, весь ласкается, мажется. в это время он встречался с девушкой, он с ней расстался перед тем как ко мне придти, а я в этот момент только стала встречаться с другим человеком, мне пришлось с ним расстаться… спустя некоторое время начались опять панты, пофигизм начал вылазить, меня сразу это все отталкнуло, я начала опять с ним грубо разговаривать, начались всякие слова «ты не мой идеал», «физически ты меня не устраиваешь»… я после этих слов как то охладела. тут он приходит однажды и говорит что надо расстаться, я опять спрашиваю причину, причина «отсутствие секса». секса у нас сним почти не было, тут много причин: негде- он приходил ко мне а я живу с родителями, когда он приходил они всегда дома, я не могла полностью расслабится, меня это напрегало, потом его эти слова уже не хотелось. Я ему сказала причина только в этом он сказал что да. я предложила решить эту проблему, он сказал говори варианты, почуму я должна говорить варианты кто мужик вообще? я спросила может ты все таки не любишь, сказал люблю, сказал что мне и со мной плохо, а без меня еще хуже, что лучше ему быть одному… мы расстались… не поругавшись на этот раз, но очень тяжело для обоих сторон. он занялся в плотную учебой, сдачей на права… на мое день рождение мы встретились, он подарил мне можно сказать тоже самое что я дарила ему на его, я посчитала это немного оскорблением, потому что мы не в тех отношениях чтобы дарить такие подарки, я поняла что он просто отдал мне тоже что я подарила ему. начал вспоминать что было раньше, баловаться начал со мной так же как и раньше «сказав давай вспомним как раньше»… я не знаю у меня почему то такое ощущение что он хочет чтобы я действовала, чтобы я пошла к нему на встречу, а я не знаю что я должна написать ему что я его люблю еще и скучаю? да я люблю и скучаю, мы точку так и не поставили, я не знаю что думать, делать мне что то или нет, спросить конкретно любит ли он, если да то зачем мучаем друг друга, если нет то и мне будет легче… ходят слухи что он общается с какой то девушкой, может даже и встречается, тогда он получается меня обманул сказав что ему нужно побыть одному, и та причина отсутствие секса тоже просто отмазка? не знаю что думать, не знаю писать ему не писать, просто общаться и время покажет… подскажите. Спасибо!

май 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте Диана. Отсутствие секса это не отмазка, а реальная причина. Но почему как только Вы находите какие либо причины, не пытаетесь решить вопрос, а сразу расходитесь? Думаю Вам с ним необходимо поговорить, и если и у него есть желание восстановить Ваши отношения, восстанавливать их, и обговорить сразу, что в Ваших отношениях острые моменты могут возникать и далее, но отношения будут зависеть от того, как Вы вместе, обоюдно будете искать выход из сложных ситуаций, искать компромисы. Он мужик, а Вы то — женщина, и доля ответственности лежит и на Вас. Никто не лишал Вас права принимать решения или проявлять иннициативу. И договритесь, что перекладывать ответственность на одни только плечи тоже нельзя.

    С ув. Александр.

    май 24, 2011 г.
  • Добрый день Диана! Когда Вы начали свтречаться с парнем, он был как говорили раньше — подростком. С теперешней точки зрения — он физиологически развит, по психологичеки он формировался как личность именно в армии, поэтому у него такое отношение к Вам, и я уверена что и к другим девушкам тоже. Если Вы действительноего любите — Вам необходимо принять его таким, каков он есть, не пытаться его переделать, а просто измениться самой. Измените свое отношение к нему, не делайте из себя в его глазах жертву, живите так как подсказывает ваш разум!

    май 26, 2011 г.