Психология

Решено

добрый день,я вешу больше 110... - вопрос №834769

добрый день, я вешу больше 110 кг, и сколько себя помню всегда была полной, я не хочу худеть, и понимаю что не правельно но не хочу и все.как мне перебороть все это, я же знаю что это вредно для здоровья?

ноябрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирэн!

    Некоторые люди, отчаявшись похудеть, перестают совсем думать, о том, как похудеть и остаются толстыми. Необходимо осознать, какую пользу Вы получите, если начнете контролировать себя и не переедать. Необходимо изменить свое мышление, сменить приоритеты и ценности, и подумать не о том, сколько Вы весите, а том, как Вы питаетесь.

    Такой контроль над перееданием может избавить нас от психологической зависимости от еды.

    Необходимо понять, что здоровье важнее внешности, и не нужно стремиться к стройности любой ценой

    2. Зачастую проблема лишнего веса имеет преимущественно психологическую природу. Что Вы склонны компенсировать едой? Припомните ситуации, эмоции, общее состояние, когда возникает желание экстренно перекусить или сесть что-нибудь особенное.

    Психологических причин лишнего веса существует много. Какие-то из них человек приобретает в детстве, какие-то – в сознательном возрасте. Иногда это целый комплекс внутренних проблем и комплексов.
    Вот некоторые из них:
    — одиночество
    — еда как протест
    — способ привлечения внимания
    — боязнь близости
    — проблемы в семье
    — ненависть к себе
    — страх и потребность в защите
    — дефицит любви
    — стресс
    — депрессия
    — чувство вины

    Важно найти причину лишнего веса и разбираться именно с ней.

    3. Практиковать любую приятную, целесообразную и подходящую Вам двигательную активность, подобранную под собственную конституцию.

    Все вместе это означает вести здоровый образ жизни: питайтесь правильно и сбалансировано, маленькими порциями, и довольно часто, решите психологические проблемы лишнего веса, а также занимайтесь спортом, в этом случае стройное тело будет Вам гарантированно.

    Если есть вопросы, приходите в чат для подробной консультации.

    С удовольствием Вам помогу.

    Удачи Вам и любви к себе!

    Lika

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

    ноябрь 17, 2013 г.