Юриспруденция

При поступлении на работу в... - вопрос №834804

При поступлении на работу в «ооо» подписал договор о мат. ответсвенности. По должностной инструкции мне было вверено в обязанность следить за остатком денежных средств в кассе предприятия, чтоб не был привышен установленный лимит. В силу ненадлежащего контроля, мною был привышен установленный лимит остатка денег в кассе.С ООО взыскали адм. штраф в размере 50 тыс.руб. Моя з/п 20 тыс. руб. Директорвынес приказ об выговоре мне, лишении квартальной премии и взыскании 50 тыс. руб. в счет возмещения ущерба предприятию, путем удержания з/п по 50% до полного погашения. Нарушено ли моё право, могу ли обжаловать приказ, имею ли право на иск, к кому и в какой суд?

ноябрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Если был у Вас заключен договор о материальной ответствнности с директором организации, Вам правомерно была выставлена сумма штрафа ко взысканию.

    Обжаловать можете, но думаю, шансы у Вас будут только на уменьшение суммы ко взысканию ежемесячно (к примеру, при наличии несовершеннолетних детей).

    ноябрь 17, 2013 г.