Медицина

Здравствуйте!моей Маме 45 у неё... - вопрос №834855

Здравствуйте! моей Маме 45.у неё верикоз, посоветуйте действующий препарат(таблетки) чтоб помагали, спасибо

ноябрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Воронин Вадим Александрович

    44-й в Медицине

    Виктор! Данных, которые Вы привели, недостаточно для действительно полезного совета! Нужно знать локализацию процесса, его стадию, наличие осложнений и сопутствующих заболеваний. Мой Вам совет, обратитесь к флебологу(специалисту по заболеваниям вен) очно! Вот это будет от Вас действительная помощь Вашей маме.

    А методов лечения Варикозной болезни много: и медикаментозная терапия, хирургическое лечение, использование компрессионного белья.Я думаю флеболог после осмотра и обследования подберет Вашей маме лечение!

    Удачи Вам!

    ноябрь 17, 2013 г.

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Не существует чудодейственной таблетки, которая лечит варикозную болезнь. Лечение этой патологии это комплекс мероприятий, направленных на предупреждение прогрессирования заболевания и который включает:

    1. Профилактику — эластичное бинтование ног, не носить облегающее белье, не носить каблук выше 4 см, снижение излишнего веса, ежедневная зарядка (велосипед), не находиться в длительном сидячем положении (делать перерыв в виде ходьбы).

    2. Консервативное лечение — применение лекарственных препаратов для улучшения кровоснабжения, антиагрегантов, укрепляющих сосудистую стенку.

    3. Хирургическое лечение — склеротерапия, лигирование (перевязка вены), стриппинг.

    Необходимая лечебная тактика подбирается флебологом после очного осмотра и обследования (коагулограмма, УЗИ сосудов ног, общий и биохимический анализ крови, реовазограмма). Обратитесь к специалисту, который подберет наиболее приемлимую лечебную тактику для вашей мамы.

    Буду признательна за оценку ответа.