Красота, Здоровье

Решено

самое лучшее малышу - вопрос №83511

уважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста, какие продукты можно есть малышу год и пять месяцев чтобы он от них не полнел?

май 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Роман Белов

    528-й в Красоте и здоровью

    Уже есть проблемы с лишним весом ?

    Если так, то тут скорее что-то в организме невпорядке. Лучше сходить к врачу.

    май 24, 2011 г.

    Ольга Александровна

    92-й в Медицине

           Питание ребенка должно быть рациональным и правильным.Ребенку следует соблюдать также режим сна и отдыха.Не следует также забывать и о разгрузочных днях, хотябы раз в неделю.Не в коем случае не кормить ребенка различной химией и полуфабриками.Питание ребенка должно быть не только вкусным, но и полезным.Не в коем случае не покупать детские каши быстрого приготовления в аптеке, лучше варите сами из натуральных продуктов.

           Из-за полноты ребенка переживать не стоит, с годиками ребенок израстет, станет больше двигаться, бегать, и все придет в норму.Ребенок должен быть в меру упитанным!!!!

    ЖЕЛАЮ ВАМ И ВАШЕМУ ЧАДУ ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ !!!!

    май 25, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Анна

    5-й в Доме и отдыхе

    Добрый день, моему малышу примерно столько же и нам рекомендовали питаться так:

    Каждый день необходимо употреблять 2-3 порции молочных продуктов (молоко, йогурт, сыр или каша), 2-4 фрукта (в виде пюре, сока или просто погрызть, подходят все сезонные фрукты); 1 порция салата из овощей или отварные овощи или овощной супчик в качестве основного блюда. 1-3 раза в неделю отварное мясо (телятина или птица); 1-2 раза в неделю рыба (в супе или рыбные, рыбно-овощные котлетки, приготовленные на пару); 4 яйца в неделю ( мой сыночек больше любит в виде омлета), 1-2 раза в неделю бобовые (у нас это фасоль, чечевица, зеленый горошек или нут). Сейчас почти лето и проблем с овощами-фруктами, быть не должно. И давайте малышу пить простую воду, избегайте газированных напитков, колбас.

    Растите здоровенькими!

    май 25, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    MARINA LONDON

    21-й в Эзотерике

    Загляните на сайт http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=432, думаю, что вы сможете получить много интересной для Вас информации. :-)))

    май 25, 2011 г.