Юриспруденция

Отсрочка по обучению в ВУЗе - вопрос №835337

Здравствуйте! Мне 21 год, я учусь на 1 курсе университета (1 высшее образование) — на бюджете. До этой осени была отсрочка по состоянию здоровья, сейчас закончилась. Университет даёт отсрочку от прохождения военной службы, но это уже второй раз, когда я поступаю в ВУЗ. В первый раз я поступил в возрасте 16 лет, тогда же был отчислен по собственному желанию Вопрос:действует ли отсрочка по обучению в ВУЗе в моём случае, ведь на момент отчисления мне еще не было 18 лет?

ноябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Отсрочку предоставляет призывная комиссия, а не университет.

    Да, вы имеете право на отсрочку по обучению, т.к. еще ни разу не воспользовались данным правом (не получали отсрочку по обучению официально).

    ноябрь 18, 2013 г.